. skor-internat - #ЛюдиКакЛюди
Суббота, 27.04.2024, 08:58

Инклюзивный Фестиваль #ЛюдиКак Люди
Уважаемые посетители нашего сайта,
на этой странице вы можете ознакомится с историей фестиваля,
с программой площадки фестиваля.

Инклюзивный Фестиваль #ЛюдиКак Люди проводится с 2017 года. С 2020 года он приобрел статус всероссийского.
В 2022 году в фестивале приняли участие 81 субъект Российской Федерации, было организованно 457 площадок по всей стране,
В мероприятиях фестиваля в разных форматах приняли участие 115 513 посетителей.
Фестиваль дает возможность сотням организаций, оказывающими помощь детям и взрослым с аутизмом, как государственных, так и общественных из десятков регионов России информировать общество об аутизме, о том, как живут люди с таким диагнозом, как можно им помочь и как поддержать включение детей и взрослых с РАС в обычную жизнь.

30-31 марта 2023 года на базе ГКОУ КК школы-интерната ст-цы Новопокровской пройдут мероприятия в рамках региональной площадки
фестиваля #ЛюдиКак Люди,

Программа проведения мероприятий площадки фестиваля  #ЛюдиКак Люди
фициальные ресурсы фестиваля
Сайт фестиваля: https://2april.ru/
ВК-канал: https://vk.com/event162790642
Телеграм-канал: https://t.me/festival_ludikakludi
Сайт конференции “Аутизм: Врачи, пациенты вместе в интересах людей с РАС:

Наша школа-интернат на интерактивной карте фестиваля
30 марта 2023 года начала работу региональная площадка VII Всероссийского инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди , приуроченного к Всемирному дню распространения информации об аутизме. Значимое событие объединило не только образовательные организации района, но другие службы, оказывающие помощь детям с аутизмом и ограниченными возможностями здоровья в социализации и повседневной жизни.
Впервые наша школа-интернат стала региональной площадкой инклюзивного фестиваля,  и это позволило привлечь внимание общественности к особенностям детей с различными индивидуальными нарушениями в развитии, аккумулировать педагогический опыт работы в этом направлении,  проинформировать семьи, в которых воспитываются дети с ОВЗ, о широком спектре помощи и поддержке со стороны государственных и муниципальных организаций.
30 марта в работе площадки приняли участие учителя начальных классов, социальные педагоги, педагоги-психологи. На семинаре педагоги школы-интерната поделились методами и приемами обучения и воспитания учащихся с ОВЗ, показали  творческие мастер-классы.  Вниманию гостей представлены выставки творческих работ воспитанников.

Концертная программа, подготовленная учениками школы-интерната, стала заключительным аккордом.

31 марта 2023 года на базе ГКОУ КК школы-интерната ст-цы Новопокровской продолжила работу региональная площадка Всероссийского инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди.
Сегодня для родителей, воспитывающих детей с РАС и ОВЗ, проведено родительское собрание.
Исполняющий обязанности заместителя главы муниципального образования Новопокровский район Пашкова Наталья Владимировна  поприветствовала участников мероприятия.
Начальник управления образования Титова Оксана Васильевна  сказала о необходимости чаще встречаться с родителями и обсуждать вопросы, касающиеся детей с особыми образовательными потребностями.
 Психолог ГБУЗ «Новопокровская ЦРБ»  МЗ КК Лашина Светлана Евгеньевна рассказа о порядке оформления документов для  дальнейшего поступления в учебные заведения.
Специалисты ГКУ КК управления социальной защиты населения  затронули вопросы, касающиеся социальных льгот, а именно прохождение реабилитации детей-инвалидов в санаторных учреждениях  Краснодарского края.
 Заместитель директора по УВР ГБПОУ КК Новопокровского многоотраслевого техникума Лучкина Наталья Владимировна рассказала  о возможности открытия специальности «Овощеводство» с 2024 года для детей с ОВЗ.
 Социальный педагог Л.В.Харченко рассказала о возможности получения дальнейшего образования  детям с ОВЗ после окончания школы в учебных учреждениях Краснодарского края.
В заключении педагог-психолог С.В.Тараненко провела для родителей детей с РАС и детей с ОВЗ «Психологические аспекты социализации детей с РАС и детей с ОВЗ».
Затем родители приняли участие в творческих мастер-классах.

Каждый участник фестиваля получил пакет документов и буклеты, информирующий о проблемах людей с расстройством аутистического спектра.