. skor-internat - Программа развития образовательной организации
Четверг, 25.04.2024, 08:17

Программа развития ГКОУ  КК школы-интерната ст-цы Новопокровской

В ходе реализации предыдущей Программы развития ГКОУ КК школы –интерната ст-цы Новопокровской (2013-2018 гг.) педагогический коллектив  добился достаточно серьезных результатов: школа-интернат динамично развивается как современное общеобразовательное коррекционное  учреждение; школа-интернат определила свое место в образовательной системе Новопокровского района; стабильность и комфортность школьной образовательной среды позволили сохранить контингент учащихся.

Настоящая Программа развития школы (2018-2023 гг.) продолжает основные идеи предыдущей Программы на новом этапе развития школы.

Основные цели Программы:

1) Создание современной образовательной инфраструктуры для обеспечения доступного качественного, в том числе дополнительного, образования обучающихся с интеллектуальными нарушениями с учетом их психофизических особенностей и возможностей, социальных потребностей, в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в области образования и защиты прав детей, запросами общества и субъектов образовательной деятельности, в условиях внедрения ФГОС для обучающихся с умственной отсталостью.

2) Совершенствование воспитательной системы, направленной на социализацию обучающихся ГКОУ КК школы-интерната ст-цы Новопокровской, способствующей воспитанию социально-активной личности и обеспечивающей эффективную социальную адаптацию в обществе, а также на раннюю профориентацию.

3)Создание коррекционно-развивающей образовательной среды и оказание эффективной практической помощи в обучении, воспитании, развитии и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья и детей- инвалидов.

Программа развития ГКОУ КК школы-интерната ст-цы Новопокровской на 2018-2023 гг.

Приложение № 1 к Программе развития ГКОУ КК школы-интерната ст-цы Новопокровской на 2018-2023 гг.

Приложение № 2 к Программе развития ГКОУ КК школы-интерната ст-цы Новопокровской на 2018-2023 гг.