. Архив материалов - skor-internat
Понедельник, 29.04.2024, 15:21

12 октября 2018 года на базе ГКОУ КК школы-интерната ст-цы Новопокровской  совместно с управлением образования муниципального образования Новопокровский район, МБУ ИМЦ  состоялся районный семинар заместителей  директоров по учебно-воспитательной работе по теме "Организация обучения учащихся с ограниченными возможностями здоровья".

Целью данного мероприятия стало повышение профессиональной компетентности педагогов по вопросам работы с детьми с ОВЗ, формирование представлений об особенностях развития, воспитания и обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

Просмотров: 303 | Добавил: Леди | Дата: 19.10.2018 | Комментарии (0)

10 октября  2018 года в Новопокровском районе состоялось зональное совещание приемных семей  клуба "Теплые сердца". На этом совещание присутствовали приемные родители  трех районов: Новопокровского, Белоглинского, Кавказкого.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе   И.Ю.Лунёва и заместитель по воспитательной работе О.А.Крамаренко выступили с докладами по теме  "Особенности развития детей-сирот и детей ,оставшихся без попечения родителей VII-VIII видов обучения.Создание благоприятных условий образования  и  воспитания детей данной категории".

Специалисты обособленного подразделения ГКУ КК "Краевого методического центра" в Новопокровском районе провели тренинги "Профилактика эмоционального выгорания замещающих родителей"

Просмотров: 315 | Добавил: Леди | Дата: 10.10.2018 | Комментарии (0)

5 октября 2018 года в ГКОУ КК школе-интернате ст-цы Новопокровской  учащиеся  поздравили  своих педагогов с Международным Днем Учителя.

На мероприятие были приглашены ветераны педагогического труда.

Дорогие коллеги!

В этот день торжественный осенний
Вам желаем счастья и тепла!
Пусть отличным будет настроение
И успешно сложатся дела!
Пусть удача Вас сопровождает
И придет заслуженный успех!
Каждый ученик Ваш твердо знает:
Вы у нас, конечно, лучше всех!

Просмотров: 345 | Добавил: Леди | Дата: 05.10.2018 | Комментарии (0)

Как известно, без знания своего прошлого у наследников казачьей славы не может быть такого же великого будущего. Этому немало служит наша «маленькая Атамань» на земле Новопокровского района.

3 октября 2018 года учащиеся ГКОУ КК школы-интерната ст-цы Новопокровской посетили этнический казачий хуторок в ст.Калниболотской.

Сегодня день атамана станицы Калниболотской Новопокровского района Краснодарского края сотника Николая Романчука начинается с обхода своей «маленькой Атамани». А расположена она прямо на его приусадебном участке.

Казачье подворье, воссозданное современными умельцами, словно сошло с картин старинных художников, и в точности повторяет все детали быта запорожских переселенцев на Кубань. Издалека видна сторожевая вышка во дворе, а за высоким плетнем белёная хата, стойло для лошадей, пчелиные «вулики», и даже аист свил гнездо на верхушке согбенного дерева.

... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: Леди | Дата: 03.10.2018 | Комментарии (0)

3 октября 2018 года Отделом ГО и ЧС администрации муниципального образования Новопокровский район, отделом надзорной деятельности и профилактической работы Новопокровского района УНДПР ГУ МЧС Россиии по Краснодарскому краю, отделом МВД России по Новопокровскому району в соответствии с приказом Министерства гражданской обороны и ЧС главного управления России по Краснодарскому краю от 18.09.2018 г. № 471\106 "О мерах по подготовке и проведению штабной тренировки по гражданской обороне" проведена Краевая вводная тренировка с практической отработкой всех мероприятий в случае возникновения пожара с привлечением служб района.

Просмотров: 422 | Добавил: Леди | Дата: 03.10.2018 | Комментарии (0)

С 19 по 21 сентября 2018 года в Новопокровском районе прошел второй Международный фестиваль искусств "Степная лира".

Педагоги и учащиеся приняли участие в этом творческом мероприятии. В этом году на фестивале присутствовал французский поэт Луи Бертолом, поэт из Словакии Теодор Крижка, много замечательных поэтов и писателей.

Настоящим праздником,ярким и незабываемым событием стала творческая встреча с читателями поэтов Андрея Галамаги и Галины Бурденко,участников второго Международного фестиваля искусств "Степная лира".

... Читать дальше »
Просмотров: 337 | Добавил: Леди | Дата: 02.10.2018 | Комментарии (0)

75 лет прошло со дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. День освобождения Краснодара от фашистов – это день новых надежд, день радости, слез, счастья и, конечно, горечь потерь. Цена победы была очень дорогой для наших кубанцев.

Сегодня мы посвящаем свой классный час памяти нашим землякам, павшим на поле брани. Оставшимся в живых труженикам тыла, вдовам, детям войны.

Просмотров: 351 | Добавил: Леди | Дата: 01.09.2018 | Комментарии (0)